Петр авен

"Не отвечает интересам нацбезопасности Латвии": в Огре отменили выставку фарфора из коллекции Петра Авена 17 02.02.2023

Еще вчера в Огрском музее готовились к открытию выставки фарфора. Сегодня ее отменили. Фарфор не покажут, а сама выставка привела к громкому скандалу. Дело в том, что фарфор из коллекции российского миллиардера Петра Авена. Он находится под санкциями ЕС. Посотрудничать с ним в области культуры захотел мэр Огре Эгил Херманис (Национальное объединение).

Петр Авен: в Латвии чувствуются антироссийские настроения 43 20.07.2015

В России антилатвийские настроения не ощущаются, а в Латвии чувствуются антироссийские, заявил в интервью газете Diena российский банкир Петр Авен, передает радио MIX FM 102,7.

Даугавпилчане могут почувствовать дыхание истории и полюбоваться уникальным рижским фарфором 12.03.2015

Человеческая жизнь наполнена самыми разными вещами. Одни имеют сугубо утилитарное назначение, другие же практической пользы, в принципе, и не приносят, зато призваны услаждать и радовать наш взор, делать этот мир еще красивее.

Авен: российский капитал освободит Латвию 14.09.2012

В условиях экономического кризиса в Европе соседняя более стабильная Россия могла бы стать своего рода якорем для Латвии, сообщил в интервью изданию "Суббота" известный российский предприниматель, председатель совета директоров банковской группы "Альфа-Банк", миллиардер Петр Авен.

Обокрали храм, реставрируемый на средства Петра Авена 13.09.2012

Очередная кража из храма зафиксирована на этот раз в Видземе: не установленные пока преступники выбили окно и пробрались в Яунпиебалгскую евангелическо-лютеранскую церковь Святого Тома, откуда похитили деньги.

Петр Авен: Россия может стать "якорем" для Латвии 4 13.09.2012

В условиях экономического кризиса в Европе расположенная по соседству более стабильная Россия могла бы послужить для Латвии своего рода якорем, заявил в интервью газете "Суббота" известный российский предприниматель, председатель совета директоров банковской группы "Альфа-Банк", миллиардер Петр Авен.

Миллиардер Петр Авен тоже прилетел в Ригу 28.07.2012

В четверг, 26 июля, в Латвию на один день прилетел известный российский миллиардер, меценат и сопредседатель латвийско-российского делового совета Петр Авен.

Миллионер Авен ремонтирует в Латвии лютеранскую церковь 1 04.04.2012

Яунпиебалгская церковь Святого Тома — одна из самых больших и красивых лютеранских церквей Латвии. Ее интерьер украшают резной дубовый алтарь и кафедра, а также огромные люстры. Благодаря помощи Фонда "Поколение", российского мецената Петра Авена сейчас ведется реставрация этого памятника архитектуры и культуры.

Петр Авен: включение ЦС в правительство не повлияет на отношения Москвы и Риги 03.10.2011

Включение "Центра согласия" в правительство не повлияет на отношения между Латвией и Россией. Так считает российский миллиардер, президент Альфа-банка Петр Авен. Об этом он сказал в интервью программе ЛТВ De facto.

Советник Альфа-банка уволен за выдвижение Авена в премьеры Латвии 24.02.2009

Советник председателя правления Альфа-банка Александр Гафин был уволен со своего поста, передает РИА Новости со ссылкой на представителей финансовой организации. Это случилось через день после того, как Гафин в интервью газете "Час" заявил, что президент Альфа-банка Петр Авен готов возглавить правительство Латвии, если такое предложение ему поступит.

Эксперты: Петр Авен Латвии не нужен! 23.02.2009

То, что президент Альфа-банка, один из богатейших людей России, внук латышского стрелка и кандидат экономических наук Петр Авен может стать новым премьер-министром Латвии, нереально.

Латвийским премьером готов стать российский миллионер 23.02.2009

Президент Альфа-банка, один из богатейших людей России, внук латышского стрелка и кандидат экономических наук Петр Авен готов стать новым премьер-министром Латвии, сообщает портал rus.db.lv со ссылкой на газету "Час".

"Русская партия": кто за все заплатит? 2 10.06.2008

"Ближе к осени в Латвии может появиться еще одна новая политическая партия, ориентированная на русскоязычный электорат", - такое предположение в интервью телепередаче De Facto сделал председатель парламентской фракции "Центр согласия" Янис Урбанович. "Час" попытался разобраться в ситуации.

Балтийский саммит: cтарт дан! 04.06.2008

Вчера в Риге начал работу саммит глав правительств Совета стран Балтийского моря